Трава горит. Что делать? Новый кейс нашей игры.

Проблема поджогов травы актуальна каждый весенний сезон (и даже в этот, несмотря на карантин).

Что делать, если видишь, что горит трава? Куда обращаться? Об этом можно узнать, пройдя нашу игру.  Не секрет, что иногда траву поджигают и дети, из хулиганских побуждений. Возможно, они при этом не осознают, что небольшая, казалось бы, шалость, может стать причиной большой трагедии. Тем более им будет полезно поиграть в нашу игру  и окунуться в ситуацию.    

Регистрация на нашем сайте занимает всего одну минуту. После прохождения каждого кейса можно скачать себе красивый диплом. Если это необходимо, в диплом можно вставить данные об учебном заведении и руководителе – эту информацию нужно указать в своем профиле после регистрации. 

На данный момент на сайте доступно 5 кейсов: защита сквера рядом с домом, ликвидация несанкционированной свалки в лесу, защита парка от застройки торговым центром, почти детективная история с незаконным сжиганием химических отходов, и, собственно — что делать, если видишь поджоги травы.Все игровые кейсы составлены на основе опыта экоцентра «Дронт» по защите экологических прав граждан. 

Далее кейсов будет больше!

Агитационные видеоролики против поджогов травы: 

Да будет дождь! 

Мне есть чем заняться, кроме поджегов травы

Ваня, Ваня, как ты мог?